Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Ильменского сельского поселения
официальный сайт

ПФ информирует

22.06.2020

ПФ информирует

Уважаемые родители и опекуны

Понимая ситуацию, в которой сегодня оказались семьи с детьми, мы делаем все возможное, чтобы вы получили положенные выплаты, как можно быстрее.

С целью исключения личного посещения клиентских служб ПФР в Волгограде и в районах Волгоградской области при обнаружении ошибок в поданных заявлениях наши специалисты звонят вам, чтобы запросить дополнительные данные в телефонном режиме или по электронной почте. Адрес электронной почты, на который просят прислать данные, должен заканчиваться на @044.pfr.ru. Данный домен официально принадлежит Отделению ПФР по Волгоградской области.

Такой дистанционный способ помогает быстрее устранить ошибку, допущенную вами при заполнении заявления, и сформировать выплату.

Если Вас просят выслать данные на другие электронные адреса, ни в коем случае не делайте этого! Это могут быть мошенники.

Сроки подачи сведений об увольнении и приеме на работу сокращены до одного дня.

24 апреля 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 136-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", которым определено, что в 2020 году Правительство Российской Федерации вправе устанавливать особенности порядка и сроки представления страхователями до 31 декабря 2020 года (включительно) сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц (СЗВ-ТД) в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 26.04.2020 №590 «Об особенностях порядка и сроках представления страхователями в территориальные органы ПФР сведения о трудовой деятельности зарегистрированных лиц» работодатель представляет в Пенсионный фонд России данные о принятых на работу и уволенных сотрудниках не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения).

Следовательно, работодатели должны передавать информацию о приеме на работу или увольнении сотрудников не позднее следующего рабочего дня после  издания соответствующего приказа.

Обращаем внимание, что при отправке сведений о трудовой деятельности уволенных работников (если сведения представляются впервые) нужно одновременно указать сведения о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года.

Уважаемые жители Волгоградской области!

Для получения финансовой поддержки семьи с детьми от 3 до 16 лет достаточно до 1 октября 2020 года подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг. Эта выплата составляет 10 тыс. рублей и не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки.

Напоминаем, что единовременная выплата на каждого ребенка от 3 до 16 лет будет осуществляться единоразово с 1 июня 2020 года.

Внимание! В интернете появились сайты-мошенники, предлагающие быстро получить выплаты на детей в 5 и 10 тыс. рублей!

Будьте бдительны:

Подать заявление дистанционно на выплату в 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет можно до 1 октября только на портале Госуслуги по адресу: http://posobie16.gosuslugi.ru/

Обратите внимание на верное написание адреса.

Подать заявление на выплату в 5 тыс. рублей на ребенка до 3 лет можно до 1 октября на портале Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/395593/1 или сайте Пенсионного фонда России в личном кабинете https://es.pfrf.ru/#services-f

Официальный портал госуслуг или сайт ПФР никогда не спросит у вас данные банковской карты (cvv код с обратной стороны карты) или пин-код к ней.

Пенсионный Фонд РФ по Волгоградской области открыл специальные телефонные линии для консультации жителей по вопросам дополнительных выплат семьям с детьми

В помощь жителям Волгоградской области отдельные телефонные номера заработали в каждом территориальном подразделении ПФР региона специально для консультирования граждан по вопросам предоставления дополнительных выплат семьям с детьми.

Номера дополнительных телефонов представлены на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/branches/volgograd/contacts/

Переход на карту «МИР» продлен до 1 октября

Отделение ПФР по Волгоградской области информирует пенсионеров региона о том, что до 1 октября 2020 года продлён переход на карту «Мир»

Вниманию пенсионеров, выбравших способом доставки банковскую карту: зачисление пенсий и иных социальных выплат на банковские карты, не относящиеся к национальной платёжной системе «Мир», будет осуществляться до 1 октября текущего года.

Ранее сообщалось, что до 1 июля 2020 года должен завершиться переход клиентов, получающих пенсии и иные социальные выплаты, осуществляемые Пенсионным фондом Российской Федерации, на использование национальной платёжной системы – карту «Мир». Однако в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и установления на территории Российской Федерации ограничения передвижения граждан, а также с учётом социальной значимости пенсионных выплат Центральным банком Российской Федерации принято решение о продлении периода перехода до 1 октября 2020 года.

Кредитным учреждениям (банкам) рекомендована организация дистанционного взаимодействия с клиентами, получающими пенсионные выплаты на платёжные карты, для выпуска им национальных платёжных инструментов и их доставки клиентам при наличии такой возможности.

Информация о зачислении денежных средств на счет карты Мир  в органы Пенсионного фонда поступает от кредитных учреждений в автоматическом режиме, и в данном случае пенсионеру не надо приходить в территориальный орган ПФР.

Более 500 млн. рублей дополнительных выплат на детей до 3-х лет региональный Пенсионный Фонд направил на счета семей, проживающих в Волгоградской области

Напомним, что в соответствии с Указом Президента от 07.04.2020 № 249, гражданам, получившим (имевшим) право на материнский капитал до 1 июля текущего года, у которых есть дети до 3-х лет, в апреле-июне 2020 года производятся ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей. Внесенными 11 мая 2020 изменениями в Указ, круг получателей дополнительной помощи от государства для семей, имеющих детей, был расширен. Таким образом, право на ежемесячные выплаты по 5000 рублей с апреля по июнь текущего года получили граждане РФ, проживающие на территории страны, у которых первый ребенок родился или был усыновлен в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года, то есть те граждане, у которых право на материнский капитал ранее не определялось.

На 25 мая 2020 года, с момента вступления в силу Указа, в нашем регионе принято 38 тысяч решений о выплате ежемесячных выплат по 5 тысяч рублей на детей до 3-х лет владельцам государственных сертификатов на материнский капитал и почти 13 тысяч решений о ежемесячных выплатах гражданам без права на материнский капитал.

Средства дополнительной поддержки уже получили более 50 тысяч жителей Волгоградской области на общую сумму 536,2 млн. рублей.         Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ от 11 мая 2020 г. N 317 единовременная выплата на каждого ребенка от 3 до 16 лет будет осуществляться единоразово с 1 июня 2020 года!

Для получения финансовой поддержки семей с детьми от 3 до 16 лет достаточно до 1 октября 2020 года подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг. Выплата составляет 10 тыс. рублей и не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки.


Возврат к списку